КАКИЕ ПОДАРКИ ЖДУТ ЖЕНЩИНЫ НА 8 МАРТА?

, Новости

В исследовании сервиса для размещения объявлений «Авито» говорится, что россиянки хотели бы получить на 8 Марта ювелирные украшения, косметику и парфюмерию. К счастью, российские мужчины планируют дарить именно такие подарки.

Исследование проводилось в феврале 2020 года методом онлайн-опроса среди россиян старше 18 лет. Эксперты побеседовали с более чем тремя тысячами мужчин и женщин. В 2020 году число мужчин, планирующих поздравить россиянок с Международным женским днем, выросло по сравнению с прошлым годом с 90% до 93%, сообщает РИА Новости.

Сильнее всего в этот праздник девушки хотят получить в подарок ювелирное украшение (41%), а также косметику и парфюмерию (40%).

Почти треть (31%) россиянок будет рада подарочным сертификатам, а 23% нужны туристические путевки. Гаджеты интересны только 16% женщин.

Мужчины планируют дарить женщинам косметику и парфюмерию (43%), ювелирные украшения (26%) и подарочные сертификаты (22%). По 11% опрошенных подарят бытовую технику или одежду и обувь, десять процентов — гаджет, девять процентов — посуду. В свою очередь, шесть процентов мужчин считают лучшим подарком книгу, четыре процента намерены подарить алкоголь, по два процента — путевку или животное.

С точки зрения расходов на подарок, 35% российских мужчин готовы к 8 Марта потратить от одной до трех тысяч рублей. Еще 24% планируют купить подарок на сумму от трех до пяти тысяч рублей, 11% — от пяти до десяти тысяч. Восемнадцать процентов респондентов планируют потратить до тысячи рублей.

Фото: Pixabay.com 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий