Главная страница » КАЛЕВАЛЬЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОСЕЛКА ИГРОЙ В КЮЮККЯ
КАЛЕВАЛЬЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОСЕЛКА ИГРОЙ В КЮЮККЯ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров268Опубликовано
В пятницу, 12 июля, в День посёлка жители Калевалы встретились на соревнованиях «Ilta kyykkä» — «Вечернее кююккя». Сразиться на поле вышли шесть команд, среди них были как опытные, так и команды-новички. По итогам игр бронзу взяла команда волонтеров «Voikukka», серебро у команды семьи Костевич «Pereh» и золото у команды «Kyykkäret», сообщают «Новости Калевалы».
Впервые в истории калевальских соревнований по кююккя победители определялись по буллитам. Лучшими игроками были признаны Костантин Костевич и Жанна Тикканен. В номинации «Самое оригинальное представление» награждена команда «Päivääkakkara».
В Костомукше прошло городское родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых». Тема раскрывала животрепещущую проблему: как защитить детей от информационной и психологической атаки.
Отделение Социального фонда России по Республике Карелия провело индексацию выплат для лиц, осуществляющих уход за детьми с инвалидностью или инвалидами с детства первой группы.
Девятого февраля в костомукшском ЗАГСе состоялось трогательное торжество – золотая свадьба супругов Валентина Алексеевича и Ольги Ивановны Гурьяновых. Ровно полвека назад они связали свои судьбы, и в этот
Воспитанники спортивной школы Костомукши успешно выступили на первенстве СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В арсенале наших ребят золотая и бронзовая медали.
На сессии 29 января депутаты единогласно проголосовали за новый устав Костомукшского муниципального округа. Предыдущий документ был принят более 20 лет назад, 30 июня 2005 года.
0514
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.