Кандидатов в губернаторы становится больше

, Новости

Еще две партии провели свои конференции и выдвинули кандидатов на должность главы Карелии. К соискателю от партии «Родина» Николаю Тараканову присоединились Артур Парфенчиков от «Единой России» и Ольга Ильюкова от «Патриотов России».

Нынешнего и.о. губернатора партийцы выбирали на альтернативной основе. «Единая Россия» снова устроила внутренние праймериз. В качестве соперников Парфенчикову противостояли знакомые все лица, ректор ПетрГУ Анатолий Воронин и сопредседатель регионального Народного фронта Анна Лопаткина. Каждый из них получил по шесть голосов делегатов конференции, а Артур Олегович – 59. Глупо притворяться, что результат не был известен заранее. Но осуждать делегатов за то, как они распоряжаются своим свободным временем, было бы странно.

Партия «Патриоты России» ничем не выделяется на карельском политическом фоне. То есть ее вообще не видно. Однако, и аутсайдер имеет право побороться за высокий пост. В среду партийцы собрались на конференцию и выдвинули своим кандидатом на предстоящих выборах руководителя регионального отделения Ольгу Ильюкову.

«Ольга Ильюкова состоит в рядах партии «Патриоты России» с 2007 года, — говорится в сообщении партии. — Имеет большой опыт проведения избирательных кампаний в Законодательное собрание РК и в Госдуму РФ. Имеет многолетний стаж работы на должностях старшего офицерского состава МВД Карелии».

Рассуждать о шансах такого кандидата нет смысла. Совершенно очевидно, что пока сильных соперников у Парфенчикова нет, а создавать иллюзию конкурентного политического процесса как-то надо. Вспоминается сцена из фильма «Место встречи изменить нельзя», где один из муровцев перед опознанием говорит: «Цэ понятые, цэ подставные».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий