Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров313Опубликовано
Сегодня на заседании парламентского комитета по госустройству и местному самоуправлению депутаты без ссор и дискуссий одобрили проект постановления о назначении выборов главы Карелии на 10 сентября. Теперь документ остается только окончательно утвердить на сессии Законодательного собрания 8 июня.
Таким образом, официальный старт избирательной кампании будет дан уже на этой неделе. Конкурентов у нынешнего и. о. губернатора, похоже, нет. Во всяком случае, они никак пока себя не показали. Так что главная задача власти – обеспечить явку. Для этого, напомним, время голосования было продлено до 10 часов вечера, тогда как раньше избирательные участки закрывались в восемь.
Фестиваль ряпушки из года в год радует гостей своей особой атмосферой и полезными новинками. В этот раз организаторы обустроили уютную зону отдыха: здесь можно было спокойно присесть, перевести дух и в
С сентября этого года электронный сертификат на технические средства реабилитации оформляется на полгода. Об этом сообщили в карельском отделении Социального Фонда России.
С 1 октября 2026 года Росреестр получил официальное право использовать при проведении контрольных мероприятий данные, полученные с использованием беспилотных, пилотируемых и космических аппаратов.
Новый портовый буксир «Святитель Лука» построен на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе по заказу Росморпорта. Корабль стал первым в серии из трёх буксиров, которые завод строит для заказчика.
Авария произошла в воскресенье, 11 октября, в 19 часов.
0279
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.