Главная страница » КАРАНТИН ДЛЯ ПРИБЫВШИХ ИЗ-ЗА РУБЕЖА ОТМЕНЯЕТСЯ
КАРАНТИН ДЛЯ ПРИБЫВШИХ ИЗ-ЗА РУБЕЖА ОТМЕНЯЕТСЯ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров357Опубликовано
В России с 15 июля отменяется обязательный двухнедельный карантин для приезжающих из-за рубежа. Постановление об этом подписала глава Роспотребнадзора, главный государственный врач Анна Попова.
Как сообщает Российская газета, приезжим иностранцам теперь требуется справка, подтверждающая прохождение теста на COVID-19 с отрицательным результатом не ранее чем за три дня до прибытия в Россию. У кого такого документа нет, необходимо будет пройти тест на наличие вируса в трехдневный срок.
Гражданам России, возвращающимся в страну, нужно будет проделать аналогичную процедуру. Справка может быть на английском или русском языках.
В Карелии начинают применять комплексный научный подход к борьбе с лесными пожарами. Для примера взяли статистику по пожарам в Костомукшском и Муезерском округах. В одном из них число пожаров в разы больше, чем в другом.
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил ход реконструкции Онежской набережной в Петрозаводске. Работы начались 12 мая, выполняет их московская компания «БИОЭН». Подрядчик приступил к обустройству амфитеатра
Сегодня чат-бот о работающих заправках и наличии на них марок топлива по всей Карелии заработал и в мессенджере «Макс». Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Возобновлённый маршрут «Костомукша – Боровой – Юшкозеро» демонстрирует стабильный пассажиропоток. Напомним, первый его рейс состоялся 16 апреля. Сколько пассажиров было перевезено за это время?
0196
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.