Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров385Опубликовано
Президент подписал документ, согласно которому Указ об отнесении отдельных районов Карелии к районам Крайнего Севера и приравненным местностям признается утратившим силу.
Соответствующий указ, подписанный президентом, опубликован на портале правовой информации 12 ноября. В документе прописано, что с 1 января 2022 года отменен указ президента от 20 декабря 1993 года, согласно которому отдельные районы нашей республики были отнесены к районам Крайнего Севера или приравнивались ним.
Вместе с Карелией из списка убрали республику Коми, Бурятию и Коми-Пермятский автономный округ Пермского края.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
В Верховном суде Карелии новый председатель: эту должность на ближайшие шесть лет заняла Галина Викторовна Строганова. Указ о её назначении подписал президент Владимир Путин. Официальный документ опубликован 27 июля 2026 года.
Утверждён дизайн Единой карты петербуржца «Карельская», сообщает Минэкономразвития Карелии. В основе визуального решения – образ Айно из карельского эпоса «Калевала». За основу взята интерпретация народного
Около офиса заповедника появится новая тропа, и это живописное место, где так любят гулять жители и гости города, станет ещё интереснее. Корреспондент «64 параллели» побывал на месте будущего маршрута
О работе сельхозпредприятий республики рассказал глава региона Артур Парфенчиков. Он отметил, что сейчас горячая пора – заготовка кормов. Уже к середине лета аграрии Карелии заготовили практически половину
В Вокнаволоке второго августа отметят День деревни. Ярким акцентом программы станет конкурс для любителей флористики. Организаторы ждут всех, кто хочет превратить полевые цветы в маленькое произведение
В Карелии начинают применять комплексный научный подход к борьбе с лесными пожарами. Для примера взяли статистику по пожарам в Костомукшском и Муезерском округах. В одном из них число пожаров в разы больше, чем в другом.
0165
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.