Главная страница » Карелия получила деньги на санитарную авиацию
Карелия получила деньги на санитарную авиацию
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров196Опубликовано
Минздрав России в рамках соглашения по реализации проекта развития санитарной авиации предоставил правительству Карелии субсидию в 29,6 миллиона рублей. Всего же бюджет этого проекта на 2017 год – 33 миллиона.
Использование санитарной авиации позволяет госпитализировать пациентов из отдаленных населенных пунктов по экстренным показаниям в течение первых суток. С начала года уже совершено 18 вылетов санитарного вертолета. Пациенты доставлялись из Костомукши, Пудожского, Беломорского, Сегежского, Кемского и Сортавальского районов.
В преддверии Дня Героев Отечества в Петрозаводске открыли памятник генерал‑полковнику Валериану Александровичу Фролову, первому командующему Карельским фронтом.
Информационно-туристский центр совместно с кафедрой туризма ПетрГУ готовит запуск программы дополнительного профессионального образования для подготовки экскурсоводов.
Министерство здравоохранения Республики Карелия разъяснило изменения в проекте бюджета на 2026 год, касающиеся финансирования проекта «Борьба с сахарным диабетом».
В третьей школе Костомукши складывается непростая ситуация из-за новой системы оценки знаний. Первый триместр подошёл к концу, в электронных журналах появились отметки. И они не всем пришлись по душе
Карельская таможня обнародовала результаты контрольно‑надзорной деятельности за десять месяцев. Сумма доначисленных таможенных платежей, пеней и штрафов достигла около трёх миллиардов рублей.
В Росреестре рассказали, сколько участков в Карелии предоставлено в рамках программы «Гектар в Арктике».
0165
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.