Карелия сдала тест по истории войны

, Новости

Почти тысяча жителей Карелии приняли участие во всероссийском тесте по истории Великой Отечественной войны. Всего в республике работало 35 площадок, расположенных в девяти районах, а также в Петрозаводске и Костомукше.

В нашем городе организацией тестирования занялся Общественный молодежный совет при Совете КГО. 33 смельчака решились проверить свои знания. Перед началом их напутствовали Председатель общества участников Великой отечественной войны Михаил Кандауров и военком Рашид Кильдеев. Итоги тестирования будут подведены в мае, ко Дню Победы.

Эту акцию поддержали и несколько депутатов Законодательного Собрания: Ольга Шмаеник («Единая Россия»), Андрей Рогалевич, Александр Федичев («Справедливая Россия») и Александр Степанов (фракция КПРФ).

После тестирования депутат от Сегежского района Андрей Рогалевич рассказал:

— В первую очередь тест по истории решал для себя, показав неплохой результат и ответив правильно на 26 вопросов из 30. Считаю, что подобный формат проверки знаний нужен не только для молодежи, но и для всех тех, кто интересуется историей России. Предлагаю подумать над тем, чтобы в таком же формате провести срез знаний по истории для всех муниципальных и государственных служащих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий