Карелия в последней десятке по качеству жизни

, Новости

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» медиагруппы «Россия сегодня» провели ежегодное исследование и составили рейтинг регионов по качеству жизни за прошлый год. Карелия оказалась на 70 месте из 85. На Северо-западе худший показатель только у Архангельской области.

Первые позиции по-прежнему занимают Москва и Санкт-Петербург. За ними следуют Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Липецкая и Тюменская области. В предыдущем рейтинге большинство этих регионов также входили в первую десятку. Качество жизни в этих регионах во многом определяется развитостью экономики и социальной сферы, а также благоприятными природно-климатическими условиями. В замыкающей рейтинг десятке регионов также не произошло существенных перемен. Эту группу покинула Республика Крым, которая поднялась на десять позиций и заняла 66 место.

В качестве источников информации для составления рейтинга использованы: Росстат, Минздрав России, Минфин России, ЦБ РФ, сайты региональных органов власти, другие открытые источники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий