Карелия войдет в проект «Бережливая поликлиника»

, Новости

В ближайшее время Карелия будет включена в федеральный проект «Бережливая поликлиника», заявила сегодня министр здравоохранения России Вероника Скворцова в Петрозаводске. Сейчас в проекте участвуют только три пилотных региона.

Министр рассказала, что проект призван устранить многочисленные несовершенства в организационных процессах поликлиник. В частности, в них предполагается разделение потоков больных и здоровых пациентов, отдельно должна работать служба здорового ребенка и профилактики, должна измениться работа регистратуры.

— Самое главное – поликлиника должна работать так, чтобы все государственные гарантии и предельные сроки ожидания медицинской помощи для населения соблюдались, — отметила Вероника Скворцова. — Если в течение ближайшего месяца этот процесс начнем, понадобится 4-5 месяцев, чтобы все процессы были перезапущены и осовременены.

В свою очередь карельский губернатор воспользовался случаем и пообещал, что для решения кадрового вопроса в районах уже в этом году будет увеличиваться целевой набор на медицинский факультет в Петрозаводском госуниверситете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий