КАРЕЛИЯ ЗА ТРЕЗВОЕ ВОЖДЕНИЕ

, Новости

С 30 апреля по 12 мая сотрудники Госавтоинспекции в ходе специальных рейдов проверят водителей на состояние опьянения во всех районах республики.

Также сотрудники ГИБДД проведут индивидуальные беседы со всеми участниками движения, акцентируя их внимание на основных факторах риска, в том числе при управлении транспортом в состоянии опьянения.

По статистике, именно в выходные и праздничные дни увеличивается число нетрезвых нарушителей, а вместе с тем возрастает опасность совершения ДТП. Так, по воскресным дням было пресечено более 140 фактов управления автотранспортом водителями в состоянии опьянения. По четвергам и пятницам водители реже всего садятся пьяными за руль автомобиля – менее чем по 70 нарушений выпадает на эти дни.

С начала года зафиксировано 690 нарушений нетрезвыми водителями. И несмотря на жесткие меры, предусмотренные уголовным законодательством, случаи повторного управления автотранспортом в состоянии опьянения также участились. В соответствии с Уголовным кодексом РФ в этом году привлечены к ответственности 79 водителей.

В этом году на карельских дорогах в 9 дорожных авариях, совершенных нетрезвыми водителями, пострадали 9 человек, один участник движения погиб. Трагическое ДТП произошло в Олонецком районе в канун 8 марта: 39-летняя женщина, управляя снегоходом в состоянии опьянения, съехала с дороги, врезалась в дерево и получила смертельные травмы.

Госавтоинспекция Карелии проведет профилактические мероприятия #КарелияЗаТрезвоеВождение, направленные на пресечение грубых нарушений. Всех водителей призывают к трезвости за рулем. О нарушениях нетрезвыми водителями необходимо сообщать в полицию на короткий номер 102 или 112.

Фото: Pressfoto_ia_64 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий