Карельская пара победила в конкурсе «Семья года»

, Новости

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года – 2022». Чета Прокофьевых из Муезерского района признана лучшей в номинации «Золотая семья».

Всероссийский конкурс «Семья года» проводился в этом году в седьмой раз. Он направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Победителей выбирали по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Супруги из поселка Тумба признаны лучшими в номинации «Золотая семья».

Алик Васильевич и Галина Петровна в браке уже 52 года. У супругов две дочери, два внука и внучка. Главная ценность семьи – поддержание родственных связей: у главы семейства  пять сестер и брат, у его супруги – две сестры и два брата.

Супруги организовывают встречи родных как по линии мужа, так и по линии жены. В соцсетях созданы группы для родственников каждого из супругов. У Алика Васильевича в группе 30 человек, у Галины Петровны –  70. В онлайн формате участники делятся воспоминаниями об ушедших родственниках, поздравляют с праздниками, обсуждают прошедшие и предстоящие встречи. У семьи есть общая мечта – собрать всех родственников на Семейный съезд.

Все вместе работают над созданием родословной, включая самых дальних родственников. Ищут, сохраняют и обмениваются с родными фотографиями и сведениями о родственных связях, достижениях и семейных событиях. Стараются поддерживать традицию дедушки и бабушки, которые были очень гостеприимными и всегда приглашали к себе родных и друзей-соседей.

У семьи Прокофьевых собран большой архив видеокассет с записями праздников, поездок. А самые старинные фотографии датируются 1918 годом. Супруги бережно хранят реликвии: иконку с родительского дома жены, старинные грузила для сетей из бересты, сделанные ее отцом.

Осенью пройдет церемония чествования победителей конкурса на телевизионном канале.

Напоминаем, организаторы конкурса – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

По информации Управления ЗАГС Республики Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий