Главная страница » Карельские таможенники поймали контрабандиста
Карельские таможенники поймали контрабандиста
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров364Опубликовано
Сотрудники пункта пропуска «Вяртсиля» конфисковали 300 пачек сигарет, сокрытых в багажнике автомобиля, у водителя с двойным гражданством.
Выезжая через пункт пропуска «Вяртсиля», водитель заявил об отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию. Табачные изделия в багажном отделении учуяла служебная собака. Фактически обнаружить товар удалось после выгрузки всех вещей и автомобильных принадлежностей.
В отношении водителя, имеющего гражданство России и Финляндии, возбуждено дело об административном правонарушении в связи с сокрытием товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров при перемещении их через таможенную границу ЕАЭС.
Дорожно-строительные работы стартовали на участке автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша с 60 по 83 километр. Компания «ВАД» до 30 ноября завершит ремонт 23 километров автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша.
На базе индустриального технопарка «Карельские продукты», созданного по нацпроекту в 2023 году, успешно развивается бизнес индивидуального предпринимателя Станислава Герасимова, сообщает Минэкономразвития Карелии.
Когда забурлит Гирвас? «64 параллель» выяснила ответ на этот вопрос у специалистов филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1», которые курируют этот вопрос. Традиционно гирвасский водопад «оживает» весной.
Компания «Арктическая лесная корпорация», имеющая статус резидента Арктической зоны, приступила к строительству складского комплекса на территории Костомукшского муниципального округа.
Установившееся тепло позволило сельхозпредприятиям начать активные работы, рассказал на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков. Всего в этом году предстоит засеять более 25 тысяч гектаров
Дорожники приступили к активной фазе ремонта участка автодороги Р-21 «Кола» – Калевала – Лонка. Работы ведутся на отрезке с 0 по 26 километр. Важнейшую транспортную артерию на севере Карелии продолжают
В Петрозаводске запустили экскурсионный электробус «Пётр». Первый рейс состоялся 12 мая. Электробус идёт по маршруту «Петрозаводск – город воинской славы» и за час охватывает главные достопримечательности столицы Карелии.
Государственный комитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения сообщает, что с 12 мая по 15 июня в республике будут чистить от мусора дворы и подвалы, а также обучать граждан
097
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.