Карельские выпускники написали итоговое сочинение

, Новости

В этом году, чтобы быть допущенными к ЕГЭ, школьники писали сочинение. Всего письменные работы сдали 3 468 человек. Из них 54 школьника с ограниченными возможностями здоровья выбрали форму изложения.

По результатам проверки с заданием справились 97,5 процентов учеников, 2,5 процента  получили «незачет». В Костомукше сочинение писали 177 выпускников, успешно справились с ним 170 ребят, не зачтено 7 работ.

Проверяли сочинения муниципальные комиссии, состоящие из школьных учителей. При оценке сочинений в первую очередь учитывалось соответствие выбранной теме и аргументированное использование литературных произведений. Вузы при приеме вправе запросить сочинение, перепроверить по своим критериям и по итогам начислить абитуриенту до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.

Для выпускников, получивших «незачет» или отсутствовавших в день написания работы (по уважительной причине, подтвержденной документально), предусмотрены дополнительные сроки написания сочинения – 4 февраля и 6 мая. Выпускники прошлых лет, которые собираются поступать в вузы в 2015 году уже по новым правилам, могут подать заявку на сдачу сочинения до 30 декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий