Карельские журналисты получили премии «Правда и справедливость»

, Новости

В первый день работы Медиафорума ОНФ, который открылся вчера в Санкт-Петербурге, журналисты из Карелии приняли участие в церемонии награждения лауреатов конкурса Фонда ОНФ поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В этом году награды были вручены Антонине Крамских из газеты «ТВР-Панорама», Светлане Лысенко из деловой интернет-газеты «Вести Карелии», Алексею Алексееву из онлайн-журнала «Черника».

Всего победителями конкурса стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций из всех регионов страны. Количество поданных заявок, которых в этот раз было порядка 3,5 тысячи, более чем в два раза превышало число работ в прошлом году.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева выразила благодарность победителям конкурса за то, что они меняют ситуацию на местах:

— Спасибо вам за то, что вы подсказываете нам темы. Например, коллеги-журналисты сказали нам, что нас не пускают к органам власти, и сегодня на подписи у президента лежит законопроект об аккредитации в местные органы власти. Это то, что мы делаем после ваших обращений, когда мы видим, что есть системные проблемы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий