«Карельский экологический оператор» пообещал сохранить график и формат вывоза мусора

, Новости

В компании подчеркнули, что направят в Костомукшу необходимое количество спецтехники.

Напомним, 31 декабря – последний день, когда твердые бытовые отходы у населения будет вывозить компания «МСА». Ранее в Минприроды сообщали, что если МСА уйдет, услугу будет оказывать «Карельский экологический оператор». Горожане по этому поводу выражают беспокойство: не поставят ли в Костомукше контейнеры, придет ли к их дому машина в январе, будут ли мусоровозы подъезжать к каждому дому? Мы направили запрос в пресс-службу предприятия.

«Региональный оператор с 1 января 2023 года готов обеспечить вывоз отходов собственными ресурсами на прежних условиях, – гласил ответ. – Для организации процесса вывоза отходов в городской округ будет направлено необходимое количество спецтехники, мы уже провели тестовые проезды мусоровозов по маршрутам в минувшие выходные».

В пресс-службе «Карельского экологического оператора» пообещали, что формат и график сбора и вывоза твердых коммунальных отходов останется прежним. По всем вопросам, в том числе в новогодние праздники, жителей Костомукши попросили обращаться в ООО «КЭО» по телефону 8 (8142) 79-82-86.

В письме сообщается, что компания заинтересована в приеме на работу опытных водителей мусоровывозящей техники.

Как с юридической точки зрения будет выстроено взаимодействие  «Карельского экологического оператора» с предприятиями «Городской транзит» и ООО «Эколайн», выигравшим конкурс, в пресс-службе не уточнили.

Однако напомним, вчера глава округа Сергей Новгородов сообщил, что «несмотря на заверения регоператора о том, что формат и график вывоза мусора останется прежним, никакого документального подтверждения словам на сегодняшний день не предоставлено» и пообещал информировать о дальнейшем развитии событий.

Фото: pexels.com

Официальный ответ «КЭО» — полный текст

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий