Главная страница » Карельскую молодежь будут учить бизнесу на федеральные деньги
Карельскую молодежь будут учить бизнесу на федеральные деньги
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров305Опубликовано
Комиссия Министерства экономического развития РФ поддержала заявку Карелии на реализацию программы «Ты – предприниматель». Республика получит в этом году из федерального бюджета 2,1 миллиона рублей, еще 150 тысяч должна будет вложить сама.
Программа «Ты – предприниматель» призвана вовлекать молодежь в предпринимательскую деятельность. Планируется, что за год в мероприятиях программы примут участие 900 молодых людей. Кроме того, 300 человек смогут пройти обучение по созданию своего дела, а итогом станет появление 30 новых предприятий.
За 2014-2015 годы из 2,5 тысячи участников программы 70 молодых людей зарегистрировали бизнес.
Когда забурлит Гирвас? «64 параллель» выяснила ответ на этот вопрос у специалистов филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1», которые курируют этот вопрос. Традиционно гирвасский водопад «оживает» весной.
Компания «Арктическая лесная корпорация», имеющая статус резидента Арктической зоны, приступила к строительству складского комплекса на территории Костомукшского муниципального округа.
Установившееся тепло позволило сельхозпредприятиям начать активные работы, рассказал на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков. Всего в этом году предстоит засеять более 25 тысяч гектаров
Дорожники приступили к активной фазе ремонта участка автодороги Р-21 «Кола» – Калевала – Лонка. Работы ведутся на отрезке с 0 по 26 километр. Важнейшую транспортную артерию на севере Карелии продолжают
В Петрозаводске запустили экскурсионный электробус «Пётр». Первый рейс состоялся 12 мая. Электробус идёт по маршруту «Петрозаводск – город воинской славы» и за час охватывает главные достопримечательности столицы Карелии.
Государственный комитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения сообщает, что с 12 мая по 15 июня в республике будут чистить от мусора дворы и подвалы, а также обучать граждан
Более десяти новых медицинских специальностей и должностей могут появиться в России с 1 сентября, следует из проекта приказа Минздрава Российской Федерации, сообщает РИА «Новости».
На будущей Аллее воинской славы, которую благоустраивают на городском кладбище в Костомукше, появился новый памятник. На стеле надпись: «Братское захоронение 4-х неизвестных партизан партизанского отряда
0191
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.