Главная страница » Карельскую молодежь будут учить бизнесу на федеральные деньги
Карельскую молодежь будут учить бизнесу на федеральные деньги
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров345Опубликовано
Комиссия Министерства экономического развития РФ поддержала заявку Карелии на реализацию программы «Ты – предприниматель». Республика получит в этом году из федерального бюджета 2,1 миллиона рублей, еще 150 тысяч должна будет вложить сама.
Программа «Ты – предприниматель» призвана вовлекать молодежь в предпринимательскую деятельность. Планируется, что за год в мероприятиях программы примут участие 900 молодых людей. Кроме того, 300 человек смогут пройти обучение по созданию своего дела, а итогом станет появление 30 новых предприятий.
За 2014-2015 годы из 2,5 тысячи участников программы 70 молодых людей зарегистрировали бизнес.
Почти пятьсот участков под строительство жилья предоставили в карельской Арктике. В Костомукшском округе из 26 участков 17 оформлены на безвозмездной основе.
В России с первого сентября повысится лимит сверхурочной работы – со 120 до 240 часов в год. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
Учёные нашли в Онеге следы космической катастрофы возрастом почти 13 тысяч лет. Исследователи РГПУ им. А. И. Герцена обнаружили новые доказательства в пользу гипотезы о падении крупного космического тела
Ограничения на розничную продажу алкоголя будут действовать в День знаний в 60 российских регионах, в том числе в Карелии, сообщают РИА «Новости», проанализировав региональные законодательные акты.
В МФЦ временно нельзя будет подтвердить учётную запись на портале госуслуг и изменить привязанный к ней номер мобильного телефона.
0115
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.