Китайцы пришли в Карелию

, Новости

Вчера в правительстве Карелии в рамках реализации проекта «Белопорожские ГЭС» генеральный подрядчик «Карелстроймеханизация» и субподрядчик – китайская компания «Гидроэлектроэнергетическая и инжиниринговая корпорация «СИНОМЕК» – подписали договор о строительстве объектов электросетевого хозяйства.

Договор предполагает строительство восьмикилометровой ЛЭП и других объектов электросетевого хозяйства для присоединения малых гидроэлектростанций «Белопорожская ГЭС-1» и «Белопорожская ГЭС-2» к сетям «Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы». На строительство линии потратят 1 миллиард 100 миллионов рублей.

У китайской государственной энергетической и инжиниринговой корпорации «СИНОМЕК» уже есть опыт строительства высоковольтных линий в Китае и за его пределами. Белопорожские ГЭС — первый проект, в котором она выступает не только как инвестор, но и как субподрядчик.

Напомним, строительство ГЭС в Кемском районе – один из крупнейших для Карелии проектов. Его реализует компания «Норд Гидро», а кредитует «Новый банк развития» (НБР), созданный странами БРИКС. Общая сумма инвестиций составит 11,8 миллиарда рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий