Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров295Опубликовано
С начала сезона по Карелии зарегистрировано 38 случаев заражения людей клещевыми инфекциями. Опасные насекомые активничают почти в каждом районе республики.
По состоянию на 26 июля по поводу присасывания клещей в медицинские учреждения обратилось 3510 человек. Этот показатель не превышает среднемноголетних значений, сообщает Управление Роспотребнадзора по Карелии.
С начала сезона выявлено 15 случаев клещевого энцефалита и 23 случая клещевого боррелиоза. Заболевания подтверждены лабораторно и клинически.
Обращения по поводу присасывания клещей зарегистрированы во всех районах республики, кроме Костомукши и Лоухского района.
Ограничения на розничную продажу алкоголя будут действовать в День знаний в 60 российских регионах, в том числе в Карелии, сообщают РИА «Новости», проанализировав региональные законодательные акты.
В Карелии в рамках волонтёрской программы школы фонда Потанина учёные и волонтёры обнаружили подводные петроглифы на восточном побережье Онежского озера.
В Костомукше 20 августа состоится совместный приём граждан на площадке филиала фонда «Защитники Отечества». Консультации проведут социальные координаторы фонда вместе с и. о. прокурора города Костомукша
Следственный комитет Карелии возбудил два уголовных дела против родителей, купивших сыновьям опасный транспорт – по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего
0162
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.