Когда появится тепло в квартирах?

, Новости

Глава округа Сергей Новгородов сообщил, что администрация направила ходатайство о начале отопительного сезона в многоквартирных домах города в Минстрой Карелии.

В мэрию активно поступают обращения граждан по поводу отсутствия тепла в квартирах. В редакцию нашей газеты также звонят разгневанные горожане, которые не могут согреться в своих домах.

Как написал Сергей Николаевич на своей странице «ВКонтакте», поставщик тепловой энергии и ресурсоснабжающая организация готовы к подаче теплоносителя. Специалисты МУП «Теплосети» провели все регламентные работы и запланированные текущие и капремонты. Центральные теплопункты и насосные станции также готовы к началу отопительного сезона.

«Подключение жилфонда к теплу начнется сразу после согласования с профильным министерством республики», – добавил глава округа.

Кстати

Отопительный период начинается на основании приказа Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Карелии после установления среднесуточной температуры ниже +8 градусов в течение 5 дней подряд. Эта норма установлена Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года.

По информации с личной страницы «ВКонтакте» главы Костомукшского городского округа Сергея Новгородова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий