Количество авианаправлений из Петрозаводска увеличилось до восьми

Сейчас из столицы Карелии можно улететь в Москву, Сочи и Калининград. По сообщению Артура Парфенчикова, в апреле и мае откроются дополнительные авиамаршруты, в том числе по новым направлениям.

В Екатеринбург самолеты компании «Северсталь» Bombardier CRJ-200 будут летать дважды в неделю: по вторникам и пятницам. Первый рейс состоится 2 мая.

В Нижний Новгород пассажиров доставит авиакомпания «Икар» совместно с Nordwind Airlines на самолетах Embraer E-190. Они запустят два рейса в неделю с мая до конца октября.

В Минеральные Воды можно будет попасть один раз в неделю в апреле и два раза – с мая по сентябрь. Полеты организует компания «Северсталь» на самолетах Sukhoi Superjet 100.

В Казань жители республики смогут улететь на самолетах Bombardier CRJ-200 авиакомпании «ЮВТ АЭРО». Рейсы начнутся в мае и закончатся в сентябре, попасть в столицу Татарстана можно будет дважды в неделю, по вторникам и пятницам.

В столицу Республики Ингушетия – Магас можно будет отправиться с июня по август один раз в неделю.

– Таким образом, в этом году мы увеличили число направлений до восьми. Работаем и над тем, чтобы сделать более интенсивным авиасообщение с Москвой. С февраля к ежедневным утренним рейсам в столицу добавились вечерние – по пятницам и воскресеньям, – пишет на своей официальной странице «ВКонтакте» глава Карелии.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий