Колледжу выделили 6,3 миллиона на ремонт кровли

, Новости

Соответствующие поправки в бюджет Карелии вчера приняли депутаты Заксобрания. Ремонт костомукшского колледжа одобрили и в прошлом сентябре, но  средства были выделены слишком поздно, чтобы искать подрядчика и проводить работы в 2021 году.

На заседании Законодательного Собрания 17 февраля парламентарии приняли изменения в бюджет Карелии. Согласно этим изменениям, Костомукшский политехнический колледж получит 6,3 миллиона рублей на ремонт кровли мастерских. Об этом сообщил депутат Заксобрания Карелии, генеральный директор «Карельского окатыша» Максим Воробьёв.

«В 2021 году средства были выделены только в конце года, провести конкурсные процедуры и кровельные работы в такой сжатый срок не представлялось возможным. В этом году благодаря сегодняшним изменениям в бюджете есть достаточно времени, чтобы привести кровлю в порядок.

Колледж в Костомукше – это единственное учреждение для профессионального образования на территории Костомукшского городского округа и соседних территорий. Важно, чтобы наши студенты получали профессии в достойных условиях. Заведение готовит кадры в том числе и для «Карельского окатыша», поэтому у нас есть долгосрочная программа сотрудничества. Комбинат ежегодно оказывает финансовую поддержку, эту практику продолжим и в этом году.

Реальная поддержка есть и от предприятий в рамках работы Совета по взаимодействию с работодателями. Я уверен, такие совместные усилия, поддержка властей и активная позиция руководства колледжа сделают обучение без выезда из города качественнее и престижнее!», – написал парламентарий.

По словам директора колледжа Виолетты Яцевич, кровля в здании, где размещаются мастерские и лаборатория, протекает несколько лет и требует серьезного ремонта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий