Конкурс на автобусные перевозки возобновили

, Новости

Карельская антимонопольная служба признала жалобы карельских автоперевозчиков на организаторов торгов по пригородным и межмуниципальным автобусным перевозкам необоснованными. Поэтому Госкомитет по транспорту объявил о возобновлении конкурсной процедуры.

Напомним, на конкурс выставлены несколько сотен маршрутов, по которым должны выполняться пассажирские автоперевозки с 1 мая нынешнего года до 30 апреля 2020 года. Все эти маршруты оказались распределены всего в четыре лота. Местные перевозчики считают, что таким образом их просто хотят выдавить с рынка.

В свою очередь, представители организатора торгов объяснили укрупнение лотов необходимостью пропорционального распределения рентабельных и нерентабельных маршрутов. При этом учитывался негативный опыт предыдущих торгов, когда перевозчики впоследствии отказывались от невыгодных им с экономической точки зрения маршрутов в пользу более финансово интересных. В результате, по мнению представителей госкомитета по  транспорту, осложнилась социальная ситуация там, где возникали проблемы с автобусным сообщением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий