Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров869Опубликовано
Минздрав получит новые полномочия по проведению медосмотров водителей.
Правительство РФ вынесло на обсуждение проект постановления, который изменит полномочия Минздрава в сфере медицинского контроля за водителями. После принятия документа Минздрав и МВД получат право совместно утверждать порядок электронного обмена данными о внеочередных медосмотрах, медицинских заключениях и выданных водительских удостоверениях. Это позволит оптимизировать межведомственное взаимодействие и усилить контроль за допуском к управлению ТС.
Кстати
В июле 2025 года Владимир Путин подписал федеральный закон, обязывающий поликлиники передавать в МВД информацию о выявленных у пациентов противопоказаниях для управления автомобилем. На основании этих данных могут быть аннулированы водительские права. Правила лишения водительских прав по медицинским показаниям вступят в силу первого марта 2027 года.
По информации федерального портала нормативно-правовых актов
С 1 октября в Карелии изменятся тарифы на коммунальные услуги. В среднем плата для жителей республики вырастет на 9,9 процента, сообщает ИА «Республика» со ссылкой на республиканский Госкомитет по ценам и тарифам.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» объявил конкурсный отбор в программу «Творчество регионов: школа преобразований современного города». К участию приглашают активных жителей Костомукши, представителей
Праздник на городских улицах пройдёт 12 сентября (0+). Этот день будет заполнен музыкой, встречами, традициями, ярмаркой, фестивалями и танцами. Публикуем программу мероприятия.
Костомукшский муниципальный округ участвует в конкурсе знаковых мест, объектов и образов, которые отражают историю, культуру, природу и характер районов и городских округов республики.
094
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.