КОРОНАВИРУС: АКТУАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ

, Новости

Межрайонная больница №1 сообщает о 66 положительных результатах тестов за прошедшие сутки. В медучреждении от COVID-19 лечатся 125 пациентов.

Согласно данным, публикуемым «Межрайонной Больницей №1» в соцсетях, за последние сутки  медики зафиксировали 66 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Костомукше.

По состоянию на 10 декабря в больнице лежат 125 пациентов. В их числе 102 жителя Костомукши, 19 человек из Муезерского и четыре из Калевальского районов.

На амбулаторном лечении находятся 732 пациента, а на самоизоляции под контролем муниципального образования – 1 235 человек.

Всего за период пандемии коронавирусной инфекции в Костомукшском городском округе  COVID-19 заболели 1 623 человека, в том числе 64 ребенка. Медики провели 9 318 обследований на инфекцию.

Напомним, костомукшский штаб волонтеров «Мы вместе» ищет помощников для доставки медикаментов одиноким пожилым людям. Добровольцем может стать любой житель города старше 18 и до 50 лет. Также работает горячая линия для заявок на оказание помощи.

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий