Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров185Опубликовано
В Костомукше год от года все больше школьников. Если в прошлом году в городе обучалось 3107 детей, то в этом — уже 3390. Причем рост количества учеников связан не с увеличением рождаемости, а с миграцией населения.
Из Муезерского, Калевальского и Беломорского районов к нам переезжают семьи с детьми. Как рассказали нам в управлении образовании администрации округа, благодаря стабильной экономической ситуации Костомукша наряду с Петрозаводском остается местом притяжения людей.
Количество первоклассников также выросло с 380 детей в 2016 году до 420 – в этом. В гимназии даже открыли дополнительный первый класс, чтобы принять всех желающих.
Сегодня Костомукша отмечает День города. Все активности пройдут на площади Ленина и рядом с ней – на аллее по улице Интернациональной, 2 и бульваре Лазарева. Публикуем программу мероприятий. (0+)
В республике стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»-2025. Конкурс состоит из трех этапов, первые два проходят на региональном уровне. Костомукшу представляет Эльдар Ниязаминович Мустафаев.
Ежегодная экологическая акция «ЭКОсбор по-карельски» состоится на главной площади города уже в пятый раз. 20 сентября все желающие смогут сдать отходы на вторичную переработку.
Возгорание произошло в ночь с 9 на 10 сентября улице Ленинградской, дом №9А. Сигнал о происшествии на пульт диспетчера поступил в 2:26. Для ликвидации пожара привлекались: 2 единицы техники и 7 человек.
Слабый ветер, солнце и стабильно высокое атмосферное давление – такая погода стоит в Костомукше в первой половине сентября. Как долго будет тепло и солнечно в нашем городе?
Костомукшский спортсмен Влад Стогов одержал победу на IV этапе летнего Кубка Карелии по лыжероллерам. Соревнования прошли 6 и 7 сентября в Петрозаводске.
Костомукшский спортсмен Арсений Колотов победил на первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
0101
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.