КОСТОМУКШАНЕ ПОДХВАТИЛИ «ЭСТАФЕТУ КУЛЬТУР»

, Новости

Вчера в Музыкальном театре Карелии выставкой мастеров и гала-концертом творческих коллективов завершился межмуниципальный фестиваль народного творчества «Эстафета культур», посвященный 100-летию Республики Карелия. Костомукшу на нем представляли ансамбль народной песни «Отрада» и мастер традиционных ремесел Эльвира Молчан.

В канун 100-летия государственности в Карелии прошел большой смотр народных талантов. В течение года были отобраны лучшие работы карельских мастеров и выбраны самые интересные номера коллективов любительского творчества и солистов из всех, даже самых отдаленных, уголков республики. Все это зрители смогли увидеть 25 ноября в Петрозаводске.

В гала-концерте «Эстафеты культур» выступили представители самых разных творческих жанров и направлений: народные хоры из Шуи, Пудожа и Олонца и хор Никольского храма из Сортавалы; ансамбль кантелистов из Калевалы и ансамбль ударных инструментов «Капель» из Питкяранты; ансамбль народной песни «Отрада» из Костомукши и студия эстрадного мастерства «Триумф» из Олонца. И, конечно же, различные танцевальные коллективы: народные, классические, современные, эстрадные. Возраст участников – от 6 до 80 лет. Это люди разных занятий и профессий: школьники, студенты, учителя, врачи, водители, строители.

По информации пресс-службы Министерства культуры Республики Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий