КОСТОМУКШАНЕ ПОКАЖУТ ПРОФМАСТЕРСТВО

Автомеханики и обогатители из Костомукшского политехнического колледжа станут участниками Лиги рабочих специальностей «ЕвроХим».

Две команды представят КПК на соревнованиях – третьекурсники-автомеханики и обогатители полезных ископаемых, учащиеся на четвертом курсе.

«В Карелии это единственный конкурс профмастерства по обогащению полезных ископаемых, в котором мы можем поучаствовать. Мы готовим студентов преимущественно к работе на ГОКе, но такие мероприятия расширяют выбор места работы для наших выпускников, это полезно», – рассказала «64 параллели» директор колледжа Виолетта Яцевич.

Командам предстоит разработать макет действующего предприятия с описанием технологического процесса и представить свое решение экспертной комиссии. По итогам проекта участники получат возможность трудоустройства на площадки Группы ЕвроХим, а победители и призеры – ценные призы и подарки.

Конкурс профессионального мастерства стартовал 11 ноября. Мероприятие из нескольких онлайн-сессий для студентов техникумов и колледжей проходит под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который входит в Президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

За месяц участниками Лиги станут около 1000 студентов средних профессиональных учебных заведений из семи регионов России.

«Лига рабочих специальностей «ЕвроХима» – это уникальная возможность для учащихся техникумов и колледжей погрузиться в реальные вопросы производства и получить опыт работы в команде. Мы уверены, что участники предложат интересные решения, а мы найдем среди ребят своих будущих сотрудников», - поделился ожиданиями от проекта руководитель по персоналу Дивизиона «Горнорудный» АО «МХК «ЕвроХим» Михаил Лебедев.

Тема Лиги рабочих специальностей — «Разработка макета действующего предприятия на примере Ковдорского ГОКа». Командам предстоит разработать макет действующего предприятия с описанием технологического процесса.

Работы участников оценят ведущие специалисты компаний Группы ЕвроХим по следующим основным критериям: технологическая грамотность, безопасность и экологичность, презентация решения, а также ответы на вопросы экспертов.

 

Фото: паблик «Костомукшский политехнический колледж»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий