Костомукшане привезли золото и бронзу

, Новости, Спорт

Местные пловцы участвовали в республиканских соревнованиях, посвящённых тренеру Юрию Евдокимову. Турнир проходил в Кондопоге с 24 по 27 апреля.

По итогам турнира Иван Паншин занял первое место и завоевал кубок в многоборье среди юношей 2008–2009 годов рождения на дистанциях вольным стилем. Диана Кашмакова заняла третье место в многоборье среди девушек той же возрастной категории на дистанциях брассом. Иван Паншин, Глеб Ланкин, Владислава Зуй и Антон Матросов стали бронзовыми призёрами в эстафете 4×50 вольным стилем .

Илья Потанин выполнил второй спортивный разряд на дистанции 100 метров вольным стилем. Екатерина Рипсова и Андрей Дуванов также успешно выполнили второй спортивный разряд: Екатерина на дистанции 200 метров, а Андрей на дистанции 100 метров вольным стилем .