Главная страница » Костомукшане выступят на Международном чемпионате операторов техники
Костомукшане выступят на Международном чемпионате операторов техники
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров285Опубликовано
«Кубок CHETRA PRO» стартует 8 сентября в Чебоксарах.
В этом году в состязании принимают участие 54 бульдозериста, в том числе и представители «Северстали», среди которых сотрудники «Карельского окатыша» – машинисты бульдозера Дмитрий Кузьмин и Денис Жабченко. Кстати, Денис в прошлом году участвовал в этом чемпионате и занял третье место.
Чемпионат будет проходить в течение двух дней. Участникам предстоит преодолеть полосу испытаний на бульдозерах Т-11 и Т-25.
Сегодня на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Карелии назначен Дмитрий Золотарев. Он будет курировать вопросы охотопользования и недропользования, что является важным направлением для республики.
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил, как идёт строительство нового промышленного технопарка «Биотех» в Петрозаводске: проект реализуют по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».
В ГИМСе Костомукши напомнили о правилах поведения на воде и рассказали об обстановке на водоёмах республики. С начала навигационного сезона уже есть смертельный случай.
В этом году народному писателю Карелии Яакко Васильевичу Ругоеву исполнилось бы 108 лет. Центральная библиотека приглашает костомукшан почтить его память 17 июня (6+).
Арестовывать имущество можно будет за незаконное получение информации, распространение экстремистских материалов, злоупотребление свободой массовой информации.
0170
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.