Главная страница » Костомукшанин написал музыку для «Бессмертного полка»
Костомукшанин написал музыку для «Бессмертного полка»
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров147Опубликовано
В День Победы на праздничном концерте в Петрозаводске была представлена новая песня, которая по замыслу авторов может стать гимном «Бессмертного полка» в Карелии.
Виктор Волик
Текст песни сочинил петрозаводчанин, ветеран пограничных войск Николай Никитин незадолго до праздника. Чтобы успеть к дате, нужно было срочно найти композитора. Поэт решил поискать его в Законодательном собрании и, конечно, не нашел. Но его идея пришлась по душе депутатам и они помогли связаться с костомукшским музыкантом Виктором Воликом, который в результате и написал музыку. Чтобы песня прозвучала на главной площади карельской столицы, записали ее буквально за сутки до празднования. Исполнили патриотический гимн солисты Музыкального театра Карелии Павел Назаров и Вадим Мокин.
Более четырёх с половиной килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2025 года карельские таможенники и их четвероногие помощники.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В Гидрометцентре Карелии рассказали о погоде на последнюю неделю мая.
0259
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.