КОСТОМУКШАНИН СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО

, Новости

Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов прошёл в Испании, в городе Лас-Пальмас. Наш Денис Ламченко занял там второе место.

Денис Ламченко

Эти соревнования являются официальными в Европейской ассоциации дзюдо, на них съезжаются лучшие спортсмены. В этом году на татами боролись дзюдоисты из 35 стран Европы.

В составе сборной России выступал костомукшанин Денис Ламченко. Первыми соперниками нашего борца на Чемпионате Европы стали испанец и француз. Обе схватки костомукшанин выиграл уверенно.

А вот в финале Денис встретился со своим давним соперником, французом Ронни Хуганом. Ронни — неоднократный призёр и чемпион Европы среди ветеранов. Денис встречался с ним на татами 5 лет назад, счёт их встреч был 1:1. В этой схватке победа оказалась в руках француза.

В итоге Денис Ламченко стал серебряным призером Чемпионата Европы – 2019, с чем мы и поздравляем спортсмена.