Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров323Опубликовано
На прошедших выходных в Москве прошел Открытый турнир по плаванию среди людей с синдромом Дауна. В соревнованиях приняли участие более 60 пловцов с ограниченными возможностями из 20 городов России.
Спортсменка из Костомукши Илона Майдан в своей возрастной группе завоевала «золото» на дистанции 50 метров брассом и «серебро» на такой же дистанции, только вольным стилем. Также она стала лучшей на дистанции 25 метров брассом и третьей вольным стилем. Еще одно «серебро» костомукшанка завоевала на дистанции 100 метров вольным стилем. Кроме того, в составе сборной команды она завоевала «серебро» в эстафете вольным стилем 4х25м и «бронзу» в эстафете комплексным плаванием.
В Карелии начинают применять комплексный научный подход к борьбе с лесными пожарами. Для примера взяли статистику по пожарам в Костомукшском и Муезерском округах. В одном из них число пожаров в разы больше, чем в другом.
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил ход реконструкции Онежской набережной в Петрозаводске. Работы начались 12 мая, выполняет их московская компания «БИОЭН». Подрядчик приступил к обустройству амфитеатра
Сегодня чат-бот о работающих заправках и наличии на них марок топлива по всей Карелии заработал и в мессенджере «Макс». Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Возобновлённый маршрут «Костомукша – Боровой – Юшкозеро» демонстрирует стабильный пассажиропоток. Напомним, первый его рейс состоялся 16 апреля. Сколько пассажиров было перевезено за это время?
0190
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.