Костомукшские пенсионеры везут «серебро»

, Новости

Сегодня в Петрозаводске прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам среди карельских пенсионеров. За награды боролись 18 команд, и только два района не были представлены в этом году – Муезерский и Сортавальский.

Честь Костомукши отстаивали пять человек: так получилось, что в команде царил семейный подряд. В нее вошли Валентина Васильевна и Владимир Васильевич Маныловы, Валентина Михайловна и Михаил Анатольевич Шибановы, а также Сергей Васильевич Павлов.

Великолепная пятерка показала отличный результат, заняв второе командное место и взяв серебро в смешанной эстафете. В личном зачете на пьедестал удалось подняться только Валентине Маныловой, она заняла 3 место на дистанции 1 километр. Валентина Шибанова, как говорят профессиональные спортсмены, оказалась «в цветах»: у нее 6 место. Мужчины в личном зачете бежали 2 километра. Лучший результат у Михаила Шибанова, он на 8 месте. Сергей Павлов занял 13 место, Владимир Манылов – 18-е.