Костомукшские школьники – призеры республиканского этапа Всероссийской олимпиады

, Новости

Наши земляки успешно справились с заданиями по технологии, литературе, праву и ОБЖ. Ребят поздравили в «Центре развития образования Костомукши».    

Интеллектуальные состязания по 21 общеобразовательному предмету проходили с 11 января по 21 февраля 2022 года. В республиканском этапе олимпиады за победу боролись 717 учащихся 9-11 классов из 18 муниципальных районов и городских округов. Победителями стали 53 школьника, призерами – 145.

От Костомукши в олимпиаде принимал участие 41 школьник по 11 предметам. Из них семь человек стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады:

— Диана Кауфман (9 класс), технология;
— Анна Прудникова (11 класс), технология;
— Иван Рузанов (9 класс), литература;
— Карина Миняева (11 класс), литература;
— Даниил Гордей (9 класс), ОБЖ;
— Дарья Кузнецова (9 класс), ОБЖ;
— Ксения Сокольских (9 класс), право.

Заключительный этап олимпиады завершится 30 апреля. В нем принимают участие победители и призеры регионального этапа олимпиады текущего года, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры заключительного этапа предыдущего учебного года.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю и действуют четыре года.

По информации Центра развития образования в Костомукше

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий