КОСТОМУКШСКИЕ ХОККЕИСТЫ ОДЕРЖАЛИ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ

, Новости

Сборная команда «Карельского окатыша» по хоккею успешно выступила в I туре Республиканского турнира по хоккею с шайбой «Луми».

По информации группы «Костомукша спортивная», для костомукшской команды это были первые игры в хоккейном сезоне 2019—2020 года. Игры прошли 2 и 3 ноября на льду спортивного комплекса «Луми» в Петрозаводске. Команде предстояло встретиться с лидерами карельского хоккея — командами «Кристалл» и «Карелтрансгаз».

В первый день, соперником нашей команды были чемпионы Карелии 2019 года, хоккейная команда «Кристалл». Игра прошла на равных, счет в основное время матча — 2:2. Для определения победителя были назначены по три штрафных броска и единственную шайбу забросили петрозаводчане. По итогам встречи костомукшская команда «взяла» одно очко в турнирную таблицу соревнований.

Во второй день, 3 ноября, сборной «Карельского окатыша» предстояло сразиться с многократным чемпионом Карелии и победителем последнего турнира «Луми» — хоккейной командой «Карелтрансгаз».

На первый перерыв команда «Карельского окатыша» ушла со счётом 2:1 в свою пользу. Во втором периоде счет был 3:0 и третий период закончился со счётом 2:2.

По итогам игры счет был 7:3, и победа была за хоккейной командой «Карельского окатыша»!

«Все отработали на 100 процентов своих возможностей ! Это только начало будем стараться продолжать в том же духе!», — делится своими впечателниями капитан команды Максим Паршаков.

Поздравляем команду, игроков и тренера Сергея Фофонова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.