КОСТОМУКШУ, ВОЗМОЖНО, ЗАКРОЮТ

, Новости 2 комм.

Власти планируют закрыть четыре моногорода в Карелии из-за угрозы коронавируса, в том числе Костомукшу. Прорабатывается вопрос установки контрольных постов на федеральных трассах в пределах четырех районов Карелии, пишет «Республика».

— Рассматриваем сегодня вопрос о введении режима изоляции, в первую очередь в наших крупных городах, где расположены крупные работающие предприятия. Это Костомукша, Сегежа, Кондопога, Питкяранта. Мы сейчас находимся во взаимодействии с органами местного самоуправления. Возможно, что в ближайшие дни мы тоже примем решение о введении там режима контроля за въездом, — заявил Парфенчиков в интервью телеканалу ГТРК «Карелия».

Также он рассказал о возможности выставить посты на федеральных трассах, пролегающих на территории региона.

— Отрабатываем в ближайшие дни механизм выставления контрольных постов на наших южных трассах: это Лахденпохья, Олонец, это Прионежье (трасса Петрозаводск — Ошта), и это Пудож со стороны Вологды. Вот четыре федеральные дороги мы будем контролировать. Мы не можем, понятно, с точки зрения правового поля, ограничивать передвижение граждан России, но брать под контроль мы, конечно, будем, — заявил Парфенчиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • Николай 16 / 04 / 2020 Reply

    На 20 день карантина крышу сорвало совсем, решили закрыть въезд в город.

    Надо ещё в три ряда по периметру колючей проволокой обнести, поставить блокпосты и автоматчиков, отправить патрули с автоматчиками и собаками по всей линии ограждения, всем гражданам вживить чип.

    Совсем, что ли крышу сорвало у наших руководителей или много денег выделено надо, успеть освоить.

    Перед смертью не надышишься.

    • Екатерина 17 / 04 / 2020 Reply

      Это точно

Добавить комментарий