Главная страница » КПП НА ВЪЕЗДЕ В КАРЕЛИЮ ЗАВЕРШАЮТ СВОЮ РАБОТУ
КПП НА ВЪЕЗДЕ В КАРЕЛИЮ ЗАВЕРШАЮТ СВОЮ РАБОТУ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров170Опубликовано
Контрольно-пропускные пункты выполнили свою задачу, в настоящее время контроль въезда на территорию республики по автомобильным трассам утратил свою эффективность, — отметил глава региона.
Указ о прекращении работы КПП на въезде в Карелию был подписан главой республики Артуром Парфенчиковым, — сообщает агентство «КарелИнформ». Парфенчиков уточнил, что с 8 июня с 8.00 перестают действовать КПП на 155 километре дороги А-121 «Сортавала», на 270 километре трассы Р-21 «Кола», на 394 километре дороги А-119 Вологда — Медвежьегорск — Р-21 «Кола». Ранее были закрыты контрольно-пропускные пункты на 354 км автомобильной дороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож, а также на 45 км автомобильной дороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра — Прокшино — Брин-Наволок — подъезд к Петрозаводску. При этом глава республики пояснил, что упразднение КПП не означает отмену всех остальных требований к приезжающим в регион гражданам. Они по-прежнему должны сообщать о своем прибытии на горячую линию Минздрава по телефону 8-800-201-06-57, а также предпринимать меры по обеспечению двухнедельной самоизоляции.
В Костомукше для 146 одиннадцатиклассников отгремел выпускной вечер под названием «Снимается кино». Фильм длиною в два часа на сцене КСЦ «Дружба» пролетел на одном дыхании.
Работники одного из городских предприятий предстанут перед судом за растрату вверенного имущества. Они отгрузили покупателям трансформаторы и другое оборудование в большем количестве, чем это было предусмотрено договором.
Специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора проводят мониторинг карантинного фитосанитарного состояния на землях лесного фонда Республики Карелия при помощи феромонных ловушек
В карельских лесах стартовали съёмки фильма по книге Светланы Тюльбашевой «Лес». В фильме снимутся известные актёры Карина Разумовская, Лянка Грыу, Никита Кологривый. Специально для съёмок построили деревню
Как сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, в городе горняков капитально отремонтируют родильный зал в Межрайонной больнице № 1. С момента постройки здания он не обновлялся.
Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что в Программу «Гектар в Арктике» внесли новые земли. Ещё важный момент! Теперь земельные вопросы будут решаться оперативнее, так как полномочия по решению земельных
Определены победители грантового конкурса «Творчество регионов». В финал вышел 61 проект – из 99 заявок, поданных участниками из 25 городов и населённых пунктов России. Сегодня опубликовали список тех
0248
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.