Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров225Опубликовано
Костомукшанин поверил аферисту, предлагавшему в сети автомобильные номера с тремя девятками.
Житель города горняков увидел в интернете объявление о продаже красивых автомобильных номеров. Он откликнулся на объявление и вступил в переписку с «продавцом». Тот запросил за номера с тремя девятками 65 тысяч рублей. Покупатель согласился и сразу перевёл на банковский счёт злоумышленников всю сумму. Получив деньги, собеседник перестал выходить на связь.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Если преступника поймают, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Прокуратура Костомукши призывает жителей города быть более осмотрительными при совершении покупок в интернете, не переводить деньги непроверенным продавцам, исключить общение с работниками неизвестных ранее интернет-магазинов, представителями кредитно-банковских учреждений, работниками спецслужб. Зачастую это мошенники.
По информации прокурора Костомукши Владимира Ушанова Фото: pixabay.com
В Карелии в рамках волонтёрской программы школы фонда Потанина учёные и волонтёры обнаружили подводные петроглифы на восточном побережье Онежского озера.
В Костомукше 20 августа состоится совместный приём граждан на площадке филиала фонда «Защитники Отечества». Консультации проведут социальные координаторы фонда вместе с и. о. прокурора города Костомукша
Следственный комитет Карелии возбудил два уголовных дела против родителей, купивших сыновьям опасный транспорт – по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего
В Карелии стартовала ежегодная благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». Её цель – помочь школьникам из нуждающихся семей подготовиться к первому сентября.
Три муниципалитета Карелии – Костомукшский округ, Пряжинский и Олонецкий районы – снизили задолженность по арендным платежам за неразграниченные земли почти на четверть, сообщило Министерство природных
Сегодня в школах и детских садах Костомукши провели всероссийские учения по антитеррору. Их цель – обеспечить готовность персонала к чётким и правильным действиям в случае террористических угроз, выявить
Причиной стал пятилетний долгострой в Кондопоге: футбольное поле с подогревом не могут сдать уже пятый год. За это время сменилось два подрядчика, возбуждены несколько уголовных дел.
0114
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.