Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров201Опубликовано
Костомукшанин поверил аферисту, предлагавшему в сети автомобильные номера с тремя девятками.
Житель города горняков увидел в интернете объявление о продаже красивых автомобильных номеров. Он откликнулся на объявление и вступил в переписку с «продавцом». Тот запросил за номера с тремя девятками 65 тысяч рублей. Покупатель согласился и сразу перевёл на банковский счёт злоумышленников всю сумму. Получив деньги, собеседник перестал выходить на связь.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Если преступника поймают, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Прокуратура Костомукши призывает жителей города быть более осмотрительными при совершении покупок в интернете, не переводить деньги непроверенным продавцам, исключить общение с работниками неизвестных ранее интернет-магазинов, представителями кредитно-банковских учреждений, работниками спецслужб. Зачастую это мошенники.
По информации прокурора Костомукши Владимира Ушанова Фото: pixabay.com
Дорожно-строительные работы стартовали на участке автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша с 60 по 83 километр. Компания «ВАД» до 30 ноября завершит ремонт 23 километров автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша.
На базе индустриального технопарка «Карельские продукты», созданного по нацпроекту в 2023 году, успешно развивается бизнес индивидуального предпринимателя Станислава Герасимова, сообщает Минэкономразвития Карелии.
Когда забурлит Гирвас? «64 параллель» выяснила ответ на этот вопрос у специалистов филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1», которые курируют этот вопрос. Традиционно гирвасский водопад «оживает» весной.
Компания «Арктическая лесная корпорация», имеющая статус резидента Арктической зоны, приступила к строительству складского комплекса на территории Костомукшского муниципального округа.
Установившееся тепло позволило сельхозпредприятиям начать активные работы, рассказал на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков. Всего в этом году предстоит засеять более 25 тысяч гектаров
Дорожники приступили к активной фазе ремонта участка автодороги Р-21 «Кола» – Калевала – Лонка. Работы ведутся на отрезке с 0 по 26 километр. Важнейшую транспортную артерию на севере Карелии продолжают
0145
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.