Каждый десятый петрозаводчанин становится жертвой мошенников

, Криминал

Жители Петрозаводска приняли участие в опросе SuperJob и рассказали, как часто сталкиваются со звонками от подозрительных лиц, и приходилось ли им становиться жертвой телефонных мошенников. 

Ежедневно 13% жителей столицы Карелии сталкиваются с телефонными звонками от мошенников: 26% опрошенных беспокоят несколько раз в неделю, 25% — несколько раз в месяц, 16% горожан телефонные мошенники звонят несколько раз в год, 5% — раз в несколько лет, 8% респондентов утверждают, что ни разу не принимали подозрительных телефонных звонков.

Чаще всего с ежедневными подозрительными звонками сталкиваются 19% петрозаводчан с доходом от 80 тысяч рублей в месяц. Каждый десятый житель Петрозаводска становился жертвой телефонных мошенников, теряя при этом деньги или имущество. 7% опрошенных попадались в ловушку к мошенникам несколько раз.

Большинство жителей карельской столицы все же умеет распознавать подвох, таких 85%. Кстати, женщины становятся жертвами телефонных мошенников чаще, чем мужчины: 20% против 13%. Чаще всего же на удочку аферистов попадаются респонденты старше 45 лет, их 22%.

По сравнению с аналогичным исследованием прошлого года, число еженедельных звонков мошенников россиянам увеличилось на 5%.

По информации SuperJob

Фото: Depositphotos

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий