Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров122Опубликовано
Женщина пообщалась с «сотрудниками банка» и потеряла более полумиллиона рублей.
63-летняя горожанка ответила на телефонный звонок и узнала, что мошенники получили доступ к ее банковскому счету. В результате общения с лжеспециалистами банка женщина лишилась более 630 000 рублей, большую часть из которых составили кредитные средства.
Полиция Карелии напоминает, что не нужно следовать указаниям неизвестных, которые под предлогом сохранения средств вынуждают переводить деньги на счета третьих лиц. Сотрудники банковских учреждений никогда не просят сообщать данные карт и пароли из смс-сообщений.
По информации пресс-службы МВД по Республике Карелия
В конце декабря в полицию Костомукши поступило заявление о краже. Горожанка обнаружила, что из её квартиры пропали золотые украшения, в том числе три кольца и подвеска. Сумма ущерба превысила 60 000 рублей.
На прошлой неделе в правоохранительные органы Костомукши поступила информация о безвестном исчезновении семейной пары. С 22 января они не выходили на связь с родственниками и отсутствовали по месту проживания.
В Калевале раскрыли серию краж. Преступником оказался молодой житель одного из поселков, имеющий навыки паркура. Владение этим видом спорта помогло ему совершить одно из преступлений.
На одной из строительных площадок в Муезерском районе задержали сборщика металлолома. Мужчина пытался вывезти металлическую бытовку, но был пойман на месте преступления.
0280
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.