Костомукшанин признан виновным в совершении развратных действий в отношении малолетних.
Собранные следователями следственного отдела по Костомукше доказательства суд счёл достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении двух несовершеннолетних.
Следствием и судом установлено, что в середине августа 2024 года житель Костомукши, имея не снятую и не погашенную судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, совершил развратные действия в отношении двух малолетних лиц, находясь на участке местности в лесном массиве города.
О совершенных противоправных действиях потерпевшие сообщили родителям.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии особого режима. Также в пользу потерпевших с осужденного взыскана денежная компенсация морального вреда.
По информации СУ СК России по РК