Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров300Опубликовано
Завтра в Екатеринбурге начинаются XVI Молодежные Дельфийские игры России. Карелию на Урале будет представлять команда из шести человек. В ее состав вошла вокалистка из Костомукши Ксения Герасимова.
Дельфийские игры — это соревнования (конкурсы, фестивали), а также выставки и презентации в различных областях искусства. Основная цель нынешних Дельфийских игр — поддержка талантливой молодежи. Истоки современных Дельфийских игр прослеживаются от античных Пифийских игр, проходивших в древнегреческих Дельфах.
Социальный фонд Карелии консультирует жителей республики в том числе по телефону. Среди звонков по вопросам пенсионного обеспечения, назначения единого пособия и прочего бывают и весьма неожиданные.
В Костомукше продолжается благотворительная акция «Подари новую книгу сельским библиотекам». Благодаря неравнодушным жителям новые издания отправятся в библиотеки отдалённых населённых пунктов и станут
С 22 октября на всех автозаправочных станциях в Карелии «Лукойл» в Карелии снимаются все ограничения на отпуск топлива. Это итог совместной договоренности правительства республики и оперативного штаба
Россияне активно бронируют на новогодние каникулы жилье в Карачаево-Черкесии и Карелии, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на результаты исследования «Авито Путешествий». Средняя стоимость дома на праздники
В сентябре 2026 года доля отказов по всем заявкам на розничные кредиты в Карелии составила 77,7 процента. Об этом РБК Карелия сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ). С чем это связано?
Более 190 специализированных машин и механизмов задействуют на работах по зимнему содержанию федеральных дорог в Карелии. В Петрозаводске состоялась рабочая встреча по подготовке дорог к зимнему периоду.
В Межрайонной больнице № 1 в Костомукше за год значительно обновился коллектив хирургического отделения. Мы решили познакомить наших читателей с новой командой. Сегодня поговорим с травматологом-ортопедом Иваном Груенко.
По поручению главы Карелии Артура Парфенчикова Минприроды республики продолжает работу по исключению малейшей угрозы для жителей региона, связанной с выходом медведей к домам. С опытными охотпользователями
0131
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.