Купаний не будет

, Новости

19 января  православные верующие отмечают праздник Крещения Господня или Богоявления. В этом году традиционные массовые купания в купели в Костомукше не состоятся.

По сообщению главы администрации Костомукшского городского округа Сергея Новгородова, на заседании комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было принято решение в нынешнем году крещенские купания на озере не проводить.

– Необходимо отметить, что решение было принято с учётом возможных рисков и из соображений безопасности жителей. Дело в том, что в ночь с 18 на 19 января на территории округа прогнозируется достаточно морозная и ветреная погода. Погружение в воду в таких условиях может повлечь за собой риски для здоровья, – информирует Сергей Николаевич.

С учётом вероятности выхода людей на лёд администрация, МЧС, полиция, больница и другие городские службы организуют свою работу в этот период в усиленном режиме. В целях обеспечения безопасности пройдёт патрулирование береговой черты озера Контокки.

18 января в 9 утра в Покровском кафедральном храме начнутся Божественная литургия и Великое освящение воды. В 12 часов в церкви пройдёт молебен о мире, а в 17 часов начнётся Всенощное бдение. 19 января Божественная литургия и Великое освящение воды также состоятся с 9 утра.

По информации с официальной страницы «ВКонтакте» Сергея Новгородова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий