Кыш Бабай и Атаман Кудеяр навестили Карелию

, Новости

В выходные в Олонце в 16-й раз Деды Морозы со всей страны провели свои Зимние игры. Проходя испытания своей волшебной силы и демонстрируя незаурядные способности, они выясняли, кто из них самый лучший.

На фестивале в этом году состязались волшебники из Петрозаводска, Кондопоги, Суоярви, посёлка Муезерский и два – из Олонца. На праздник также приехали татарский Дед Мороз Кыш Бабай со своей внучкой Кар Кызы, Мороз Добродеевич – Дед Мороз из Соснового Бора Ленинградской области, Талви Укко – Карельский Дед Мороз из поселка Чална Пряжинского района, самый настоящий разбойник – Атаман Кудеяр из Липецкой области и победитель XV Олонецких игр Дедов Морозов, судья нынешних состязаний, Скороход из города Кузнецк Пензенской области.

Команда волшебников сыграла в «зимний футбол» с командой правительства Карелии, состоялся Морозный заплыв клуба моржей «Виктория». В течение всех дней фестиваля проходили театрализованные представления, игры, работали мастер-классы, интерактивные и конкурсные площадки.

Победителем XVI фестиваля «Олонецкие игры Дедов Морозов» стал Дед Мороз из города Суоярви.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий