Лед все тоньше, рыбы все больше

, Новости Один комментарий

Сотрудники инспекции по маломерным судам (ГИМС) провели мониторинг состояния ледового покрова на большинстве озер Костомукшского городского округа. Сейчас на наших водоемах стоит лед толщиной от 35 до 50 сантиметров. Он неоднородной структуры, с прослойками воды. В случае резкого потепления такой лед обычно быстро разрушается.

Как отмечают инспекторы ГИМС, большинство рыболовов правильно оценивают ситуацию и правильно выбирают места подледного лова. Сами же рыбаки говорят, что рыба стала активнее и уловы с каждым днем все больше.

Сотрудники ГИМС призывают любителей рыбной ловли быть предельно аккуратными во время рыбалки и не пренебрегать требованиями безопасности. В частности, не выезжать на лед на машинах и тракторах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Н.Г. 04 / 03 / 2015 Reply

    Перепечатка не точная!!! Мы, работники ГИМС не призывали к ограничению выезда снегоходов на лед наших водоемов, а только напомнили о запрете выезда автомобилей и тракторов! Посмотрите на толщину льда. Конечно, на многих водоемах есть места с тонким и непрочным ледяным покровом, например, в местах впадения ручьев и речек, где бьют родники, на течении. Там действительно ездить даже на снегоходах не стоит, но в целом толщина льда позволяет использовать снегоход для перемещения по льду.

    Призываем рыбаков не забывать об осторожности.

    А, редакцию просим согласовывать текст Ваших заметок с Костомукшским инспекторским участком ГИМС. Тел.; 71580

Добавить комментарий