ЛЕСНИЧЕСТВО НА СТРАЖЕ ЧИСТОТЫ

, Новости

На прошлой неделе работники Костомукшского центрального лесничества в рамках экологического проекта по уборке лесов от мусора «Чистые леса Карелии» провели уборку береговой зоны реки Толлоёки.

Основная цель акции – это уборка лесных массивов и мест отдыха от несанкционированных свалок. В акции приняли участие пять человек. Было собрано 16 мешков мусора и приведена в порядок береговая зона живописной реки.

 

4c8qd3_kopi

 

Хочется отметить, что количество несанкционированных свалок в лесах Костомукшского городского округа меньше не становится, а ликвидированные свалки образуются вновь.

Лесничество напоминаем, что любой житель или гость Карелии, коллектив организации или объединения может принять участие в новом экологическом проекте «Чистые леса Карелии». Для этого необходимо присоединиться к работе по ликвидации свалок в лесу: сделать фотографию мусора в лесу (фото «ДО»), и сделать фотографию «ПОСЛЕ», организовав уборку этого мусора. Сознательный гражданин может убрать мусор сам или позвать на помощь друзей, коллег, жителей садоводческого товарищества. Подробнее можно узнать, перейдя по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий