«ЛизаАлерт» в Костомукше: 4 месяца работы

, Новости

В июле этого года в Костомукше появилось подразделение поискового отряда «ЛизаАлерт» по Карелии. Добровольцы ждут всех, кто готов вступить в их ряды и оказывать посильную помощь в поиске пропавших.

«Летним июльским утром на берегу озера на Гипроруде собрались девять человек, чтобы пройти обучение, организованное представителями отряда «ЛизаАлерт» из Петрозаводска. Там они получили первые теоретические знания и уже через несколько недель отправились на свой первый настоящий поиск. Добровольцы быстро и организованно выехали на задачу. Благодаря слаженной работе координатора, инфоргов и поисковиков, спустя час в рациях прозвучало заветное «Найден, жив»!», – рассказывают участники отряда.

За период с июня по сентябрь добровольцы костомукшского отряда «ЛизаАлерт» выезжали на поиски шесть раз, в том числе и на территорию другого района. Многие прошли курсы обучения по оказанию первой помощи, а сейчас проходят обучение онлайн по различным направлениям: картография, регистрация, группа прозвонов. Добровольцы поискового отряда организуют собрания, на которых решаются текущие вопросы, ставятся цели дальнейшего развития. Приходят и новички, которые, по словам поисковиков, быстро вливаются в коллектив.

Участники «ЛизаАлерт» из Костомукши выражают признательность ООО «КТК» и лично Александру Романенко за помощь с топливом для выезда на поиски, а также всем тем, кто оказывает содействие поисковикам.

Присоединиться к отряду можно:

  • позвонив по телефону горячей линии отряда «ЛизаАлерт» 8 (800) 700-54-52;
  • заполнив анкету в социальной сети.

По информации сообщества «ВКонтакте»: Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Республики Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий