Лучшие лесорубы живут в Карелии

, Новости

Карельская команда вальщиков леса, в составе которой впервые была женщина, стала победителем Всероссийского этапа состязаний «Лесоруб-2022».

Соревнования проходили в Красноярске с 21 по 22 сентября. За звание лучших вальщиков страны боролись 17 команд из разных регионов России. Главными соперниками Карелии за призовые места были названы участники из Брянска и Чувашской республики.  Нашим землякам,  вальщикам Владимиру Дашугину, Александру Маллат, Андрею Сидору, Анастасии Фофановой, а также операторам лесозаготовительных машин Илье Бочкареву и Алексею Обрезкову в командном зачете удалось опередить всех соперников.

Спортсмены соревновались в замене цепи, раскряжевке, валке леса, обрезке сучьев и общей эстафете, а операторы форвардеров и харвестеров выполняли упражнения по валке и раскряжевке дерева, по погрузке-разгрузке бревен. В личном зачете Владимир Дашугин завоевал серебро, Анастасия Фофанова же стала первой среди женщин.

Перед Всероссийским этапом соревнований карельские спортсмены тренировались на площадке Петрозаводского лесотехнического техникума.

Участие команды стало возможным благодаря поддержке правительства Республики Карелия и помощи группы компаний «Сегежа Групп», ООО «Карелия Палп», «РК-Гранд», КРОО «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Республики Карелия».

"Лесоруб-2022"

По информации Минприроды РК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий