Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров353Опубликовано
Правительство инвестирует пять миллиардов рублей в развитие погранично-таможенной инфраструктуры Карелии.
Автомобильные пункты пропуска на карельском участке российско-финляндской государственной границы Вяртсиля и Люття подвергнутся масштабной реконструкции. На эти цели направят около пяти миллиардов рублей. Уже начаты предпроектные изыскания, к лету 2022 года сформируют техническое задание для разработки проектно-сметной документации.
Инициатива принадлежит главе Карелии Артуру Парфенчикову. Пункты пропуска отремонтируют в рамках производственной программы «Росгранстроя», который на федеральном уровне обеспечивает выполнение работ по реконструкции, обустройству и обеспечению деятельности пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации.
На сессии 29 января депутаты единогласно проголосовали за новый устав Костомукшского муниципального округа. Предыдущий документ был принят более 20 лет назад, 30 июня 2005 года.
Глава Костомукшского муниципального округа Александр Дмитриев провёл плановое совещание с руководителями подразделений администрации, ресурсоснабжающих организаций и МУПов.
В субботу, 14 февраля, Костомукша по традиции станет участницей Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Это мероприятие ежегодно привлекает большое количество поклонников зимнего спорта: на
Костомукшанин установил дома печь, два дымохода в крыше, дровяник на участке. Казалось бы, «вот оно счастье! Нет его слаще...», как поётся в песне к мультфильму «Летучий корабль». Вот только мужчина не
В Петрозаводске прошёл всероссийский турнир по кикбоксингу имени святого Александра Невского в дисциплине К-1. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивного клуба «Боевые перчатки».
0155
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.